LeistungsschülerInnen 17/18

 

 

Folgende SchülerInnen der Kreismusikschule Dreiländereck erhalten im Schuljahr 2017/2018 die Begabtenförderung des LVdM Sachsen e.V. (Tarif A):

 

Blockflöte

Krahl

Hanna

Violine

Jünger

Anna

Saxophon

Knechtel

Magdalena

Saxophon

Pertzsch

Hannah

Akkordeon Zahn

Lene

Akkordeon Zahn

Gustav

Saxopohon Schubert

Lucie

  

 

Folgende SchülerInnen der Kreismusikschule Dreiländereck erhalten im Schuljahr 2017/2018 die Kreis-Förderung (Tarif B):

 

  Instr. Lehrer Schülername Vorname
  Gesang      
1. Gesang Julia Domke Krahl Hanna
2. Gesang Christiane Brendler Schröter Martha
3. Gesang Christiane Brendler Thielsch Michelle
4. Gesang Rolf Schinzel Hauser Karolin
  Holzbläser      
5. Blockflöte Dorothea Wollstadt Nicko Jessica
6. Blockflöte Dorothea Wollstadt Krahl Hanna
7. Blockflöte Dorothea Wollstadt Fuchs Veronika 
8. Querflöte Dorothea Wollstadt Kourotzis Eleni
9. Querflöte Dorothea Wollstadt Lüdtke Timea
10. Querflöte Dorothea Wollstadt Buchheim Clara
11. Blockflöte Dorothea Wollstadt Biewig Annina
12. Querflöte M.-B. Salewski Glathe Madlen
13. Saxophon Ragnar Schnitzler Lehmann Pauline
14. Saxophon Ragnar Schnitzler Hennig Erwin
15. Saxophon Ragnar Schnitzler Heinz Nora
16. Saxophon Ragnar Schnitzler Teurich Celine
17. Saxophon Ragnar Schnitzler Pertzsch Hannah
18. Saxophon Ragnar Schnitzler Knechtel Magdalena
19. Saxophon Ragnar Schnitzler Petzold Marthe
20. Saxophon Ragnar Schnitzler Seibt Isabell
21. Saxophon Ragnar Schnitzler Schubert Lucie
22. Saxophon Ragnar Schnitzler Stange Lennart
  Streicher      
23. Violine Traian State Selbig Charlotte
24. Violine Traian State Spittler Viola
25. Violine Traian State Schuster Anna
26. Violine TraianState Haupt Margarethe
27. Violine Susanne Delitz Frenzel Joshua
28. Violine Susanne Delitz van der Wielen Josua
29. Violine Susanne Delitz Jannasch Annika
30. Violine Susanne Delitz Schwaar Nicole
31.   Annette Rössel Jünger Anna
32. Violine Thomas Stapel Schuster Clara
33. Violine Daniel Wohlgemuth Masopust Anna-Lena
34. Klavier Maria Petkova Kagelmann Judith
35. Violoncello Evelyn Zschieschang Winkler Gesa
36. Violoncello Amanta Istrefi Krahl Lena
37. Violoncello Amanta Istrefi Paladini Lea
38. Kontrabass Sven Rössel Höfig Jakob
39. Kontrabass Alexander Göpfert Chinnow Pauline
40. Kontrabass Sven Rössel Przyluski Alma
  Blechbläser       
41. Trompete Marcus Kuhn Jung Lukas
42. Trompete Steffen Launer Lingat Peter
43. Trompete Steffen Launer Huth Jakob
  Tasteninstrumente, Harfe    
44. Klavier Clara Klöppel Beykirch Anne
45. Klavier Clara Klöppel Beykirch Tina
46. Klavier Michael Schütze Schneider Karl
47. Klavier Michael Syrbe Pfaff Jonathan
48. Klavierbegl. Maria Petkova Fuchs Levi
49. Klavier Maria Petkova Matthes Greta
50. Klavier Heidrun Zenker Schubert Anabell
51. Klavier Heidrun Zenker Dutschmann Amelie
52. Akkordeon Andrey Lesunenko Reider Anna
53. Akkordeon Angela Schnitzler Zahn Lene
54. Akkordeon Angela Schnitzler Zahn Gustav
55. Akkordeon Angela Schnitzler Hertwig Franziska
56. Akkordeon Angela Schnitzler K o b a n Max
57. Akkordeon Angela Schnitzler Mühle Sunniva
58. Akkordeon Angela Schnitzler Wehner Magdalena
59. Akkordeon Angela Schnitzler Rönsch Leon
60. Akkordeon Angela Schnitzler Kretzschmar Amara
61. Harfe Kazumi Hashimoto Wagner Salome
62. Harfe Kazumi Hashimoto Knödler Melissa
63. Harfe Kazumi Hashimoto Renner Raphaela
64. Harfe Kazumi Hashimoto Bach Luzia
  Zupfinstrumente    
65. Gitarre Michael Diener Riedel Selma-Lara
66. Gitarre Michael Diener Hanisch Marie
67. Gitarre Michael Diener Sperling Anna
68. Gitarre Michael Diener Gnieser Deborah
69. Gitarre Michael Diener Winter Paul Leonard
70. Gitarre Lukasz Sawinski Biele Luisa

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch!